четверг, 18 апреля 2013 г.

Кровяные выделения при молочнице

Нужно сказать, что возможны различные выделения из половых органов. И каждое из них является симптомом какого-либо заболевания.

Маленький грибок Candidas – нормальный присутствующий в организме человека субъект. Он обитает в полости рта, на половых органах и коже. Но при изменении условий жизнедеятельности этот грибок усиленно размножается. Для того, чтобы осуществлять нормальную работу слизистые оболочки нуждаются в слабокислой среде, достаточном количестве веществ питания, хорошем кровоснабжении.

То, что от нормального состава факторов зависит стабильная работа слизистых оболочек тела человека, и является причиной возникновения молочницы.

Главное проявление молочницы – большое количество выделяемых жидких, белых и творожистых масс. Они сопровождаются ощущениями зуда и боли. При поражении кожи промежности возникают такие же неприятные ощущения. Если зуд пытаться устранить путем механического воздействия рук, то сдернутые бляшки будут кровоточить. Кровотечение обычно недолговременно, для его устранения можно использовать пероксид водорода. Она неплохо устраняет и пузырьки кандидоза.


При молочнице возможны и произвольные кровяные выделения при молочнице из влагалища. При этом по мнению врачей бывает достаточно местного лечения. Препараты достаточно широко известны: клотримазол, изоконазол, миконазол, натамицин, нистатин.

Надо подчеркнуть, что выделения крови при молочнице не имеют большого значения для протекания болезни.

Надо также выделить как лекарство мед. Это должен быть натуральный, нефальсифицированный мед. Его нужно принимать вовнутрь по чайной ложке утром на голодный желудок и можно смазывать им площадь поражения кандидозом.

Речь о кровяных выделениях при кандидозе часто идет при молочнице полости рта. Там также слизистая полость, поражение ее этим грибком и вызывает выделение крови.

Кровянистые выделения бывают и у беременных. Обычно это реакция организма на разнообразные грибково – вирусные заболевания. Представляют угрозу мажущие кровянистые выделения при молочнице. На первых неделях они могут быть нормальны для беременной, если совпадают со сроком очередной менструации.

При кандидозе кровь может выделяться и из влагалища. Это говорит о проникновении инфекции и туда с наружных половых органов. Вообще, кровотечение из половых органов всегда указывает на наличие каких-либо заболеваний. При кандидозе любые выделения ( и кровяные тоже) имеют неприятный запах. Надо сказать, что кровянистые выделения наблюдаются и при других заболеваниях, не только молочнице. Это может быть трихомониаз и бактериальный вагиноз.

Нужно подчеркнуть и установку противогрибковой диеты. Грибки плодотворны при наличии сладкого в организме. Поэтому рекомендуется ограничить прием сладкого на время протекания молочницы. Можно употреблять выпечку с добавлением немалого количества фруктов, конфеты, печенье. Кроме этого надо исключить из рациона кефир, в основе которого – кефирный грибок.

Надо внимательно отнестись к постановке диагноза. Также надо убедиться, что нет дисбактериоза. Если он есть, то одновременно с лечением кандидоза надо провести курс приема Хилак Форте или Линекса. Нужно подчеркнуть и установку противогрибковой диеты. Грибки плодотворны при наличии сладкого в организме. Поэтому рекомендуется ограничить прием сладкого на время протекания молочницы. Можно употреблять выпечку с добавлением немалого количества фруктов, конфеты, печенье. Кроме этого надо исключить из рациона кефир, в основе которого – кефирный грибок.

2 комментария:

  1. Ну кровяных выделений у меня при молочнице не было, но вот белые творожистые, да еще и с неприятным кислым запахом были. К гинекологу времени не было сходить и пошла в аптеку, мне девушка фармацевт предложила дополнительно купить эпиген спрей, купила не пожалела денег и стала его использовать, хочу сказать что удобно, пшик и все, насадка удобная.Зуд и выделения прошли.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить